Как избавиться от кредитных долгов и ситуации с арестом залоговой квартиры при потере дохода и появлении несовершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Моя родственница набрала кредитов на грузовую машину для мужа. Муж машину продал. Год назад умер. Остались долги банку которые возвращать нет возможности. У нее 1 несовершенно летний ребенок, сама получает 750 рублей в день. Какое-то время не платила вовсе. С 250 тыс долг вырос 500 тыс. признать себя банкротом? Как это может помочь? В общем что делать? Залоговую квартиру арестовали.

Ответы на вопрос (3):

признание банкротом возможно в судебном порядке.но это тоже требует определенных затрат

Рано себя банкротом объявлять. 500, даже 600 тысяч - не настолько большой долг, чтобы банкротом себя объявлять.

Квартира в залоге - единственное жилье?

Свяжитесь со мной, пожалуйста, расскажите подробнее. Не беспокойтесь, консультация бесплатная.

У гражданина есть право обратиться в суд с заявлением о банкротстве в случае предвидения банкротства. Это возможно в обстоятельствах, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества ,даже при сумме долга менее 500тр.Обратитесь к юристу очно или лично для подробной консультации.