После чего мне выдали временные права, а машину забрали на штраф стоянку, хотя сомной был человек вписанный в страховку.

• г. Ижевск

Произошло ДТП я здавая задним ходом на парковке зацепил рядом стоящую машину. Сотрудники ДПС предложили пройти мед освидетельствование, я согласился, но попросил что бы у меня взяли на анализ кровь и мочу так как считаю эти анализы более точными чем дуть в алкотестер, однако мне сказали что это не возможно и настаивали на том, чтобы я дул в алкотестер, я отказался. После чего мне выдали временные права, а машину забрали на штраф стоянку, хотя сомной был человек вписанный в страховку. Ему машину не отдали. Помогите разобраться с ситуацией. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работники ГИБДД не правы: из-за того, что машину не отдали, при наличии с вами человека вписанного в страховку и имеющего при себе В.У. При вашем отказе проходить освидетельствование при помпщи алкотестера и изъявлении желания пройта его в мед учреждении, они обязаны были составить соответствующий протокол с указанием вашей причины отказа и доставить вас в мед учреждение, это согласно новому приказу Министра В.Д. вступившего в силу с 1.09.2009г.