Какие документы необходимы для оформления дарственной и смогут ли другие наши дети претендовать на дом после её оформления?

• г. Лабинск

Мы ходим передать в дар дом младшему сыну, который проживает с нами. Какие документы необходимы для оформления дарственной и смогут ли другие наши дети претендовать на дом после её оформления?

Ответы на вопрос (1):

СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Правоустанавливающий документы на дом (договор купли-продажи, дарения. мены, свидетельство о праве на наследство или документ на ввод в эксплуатацию) и свидетельство о праве собственности.

2. Кадастровый паспорт на жилой дом.

3. Выписка из домовой книги.

4. Согласие супруги (супруга) на совершение дарения.

5 Правоустанавливающий документ на земельный участок и свидетельство о праве собственности (если участок находится в собственности).

6. Кадастровый паспорт на зем. участок.

7. Чертеж границ зем. участка.

Если договор будет совершен надлежащим образом, то другие дети не смогут на него претендовать