Ситуация такая: в квартире проживают и прописаны я,муж, сын (20 лет) свекровь и свекр.

• г. Подольск

Хотела бы получить консультацию нотариуса. Ситуация такая: в квартире проживают и прописаны я,муж, сын (20 лет) свекровь и свекр. Квартира приватизирована на свекровь. (Родителям по 70 лет) У остальных оформлен отказ. Вопрос-как лучше произвести замену собственника квартиры (хочу оформить на себя-согласие родственников есть) оформить куплю-продажу или дарственную? Какие документы для этого понадобятся? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы близкий родственник, то дарственную, чтобы не платить нотариусу, прямым договором, если вы не близкий родственник, то договором купли-продажи тел.