Как поступить, если обнаружили арест на машине, которую обменяли вчера?

• г. Ангарск

Мы обменяли машину, вчера, (по рукописному договору) а сегодня выяснили что на ней арест, что нам делать? Абонент у которого брали машину недоступен или неотвечет!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о расторжении договора.

Либо объявлять машину в розыск, но угона не было, поэтому первый вариант более приемлем.

Здравствуйте.

По ст.451 ГК РФ вы можете расторгнуть договор в суд при отказе бывшего собственника. Акт есть?