Понятие "ВРЕМЕННОЕ проживание", а получается, что постоянное.

• г. Химки

Спасибо за ответ. (к вопросу № 87450). Но я не могу понять: если я предоставлю свою квартиру для временного проживания своему мужу, то выписать его из нее будет возможно только через суд? Где же тогда логика? Понятие "ВРЕМЕННОЕ проживание", а получается, что постоянное.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы оформите супругу временную регистрацию, то она закончится тогда, когда истекут ее сроки. Между тем согласно ст.292 Гражданского кодекса, члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому в судебном порядке Ваш супруг сможет зарегитсрироваться в Вашей квартире по месту жительства на том осночании, что Вы предоставили ему право проживани в квартире. С уважением,

Проблема в том, что НЕ ВЫ предоставляете свою квартиру для временного проживания мужу, а ГОСУДАРСТВО разрешает ему временное проживание. Вы же даете свое согласие на регистрацию его по месту жительства, без определения сроков, то есть навсегда, пока судом не доказано обратное. И только государство может аннулировать выданное разрешение на временное проживание по основаниям, прямо предусмотренных Законом. От Вас, к сожалению, уже ничего зависеть не будет.