Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и изменение актовой записи о ребенке, а также требование предоставить справки для получения пособий. Что делать, если отец ребенка не является на судебные заседания

• г. Пенза

Как грамотно составить исковое заявление. У меня родился ребенок. С его отцом в браке не состою, признавать его он не намерен. Планирую подавать исковое заявление на установление отцовства. Пока получаю свидетельство о рождении на ребенка: фамилию даю свою, отчество - отца ребенка, в графе отец - записываю также его. Как грамотно составить исковое заявление: мне необходимо установить отцовство и внести изменения в актовую запись (изменить фамилию ребенка на фамилию отца, а также указать, что отец ребенка записан не с моих слов, а по факту установления отцовства). Кроме того, для получения пособий (единовременного при рождении и ежемесячного по уходу) планирую в судебном порядке (добровольно вряд ли данные справки будут мне предоставлены) потребовать с отца ребенка предоставить мне справки с места работы о неполучении данных пособий. Можно ли все это отразить в одном исковом заявлении или на предоставление справок составляется отдельное исковое заявление уже по факту установления отцовства? И что делать в том случае, если отец ребенка не явится ни на одно судебное заседание? Можно ли будет установить отцовство, если единственным доказательством будет являться генетическая экспертиза, которую я потребую провести? Каким образом в данном случае будет исполняться решение суда о предоставлении справок?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте отцовство. Суд проведет генетическую экспертизу, а уже потом все остальное...