Материальная ответственность при назначении конкурсным управляющим без профессионального образования по 44-ФЗ

• г. Кострома

Вопрос по 44-ФЗ. я не имею профессионального образования или дополнительного профессионального образования в сфере размещения заказов, но назначена приказом руководителя конкурсным управляющим. В случае нарушения закона понесу ли я материальную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь ответственным лицом при работе на электронной площадке и на сайте закупок, то за ряд нарушений Вы будете нести ответственность. Кстати, требуйте от работодателя, чтобы он организовал Ваше обучение.