Могу я сказать своему приставу что бы она привлекла его по ст 157 ук рф. И что мне это даст?

• г. Ангарск

Могу я сказать своему приставу что бы она привлекла его по ст 157 укрф. И что мне это даст?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. Но гарантий, что после привлечения к уголовной ответственности отец станет выплачивать алименты, Вам это вовсе не даст. Зато может негативно отразиться на судьбе Вашего ребенка, если он в будущем захочет сделать карьеру на государственной службе.

Надо не говорить, а писать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Уклонение должно быть обязательно злостным. Т.Е., если он выплачивал хотя бы немного, то злостности уже не будет.

Что даст - Вам виднее. Если у него ничего никогда не было и не предвидится, и ему безразлично, что могут привлечь к уголовной ответственности, то ничего не даст. А если есть какие-то доходы (пусть нелегальные), но возможность рассчитываться есть, то может тогда и начнет рассчитываться с Вами.