Непредоставление заграничного паспорта из-за прошлого уголовного дела - правомерные действия или нарушение?

• г. Махачкала

Мы с супругой хотели сделать загран паспорта. Я уже получил паспорт, а вот супруге отказали ссылаясь на то что в 2003 г её привлекли по статье 200 ч.1 УК. Правомерны их действия? На сколько я знаю этой статьи уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ УФМС в судебном порядке. Статьи 200 УК РФ действительно уже нет, данное деяние декриминализировано.