Возможность подачи в суд на водителя без привлечения налоговых проблем в связи с аварией на предприятии

• г. Пенза

Меня интересует вопрос произошла следующая ситуация, у нас на предприятие работал водитель не официально проведенный, он в рейсе перевернул машину, перед выходом в рейс машина была полностью исправна, машина после этого не подлежит восстановлению, он в начале говорил что выплатит, но уволился. Возник вопрос о том можем ли мы падать в суд на водителя, на возмещение ущерба за машину, но не накликать на себя беду в виде налоговой (проверок и.т.д)?

Ответы на вопрос (1):

если никакого договора не заключали с виновным водителем, и нет документов по ДТП, то вряд ли что-то докажете. вам лучше обратиться к юристу очно с документами, может есть за что зацепиться. но укладывайтесь в срок. предусмотренный ст. 392 ТК