Как отозвать иск из Арбитражного суда? Спасибо заранее!

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий.

Просто. На адрес суда напишите заявление об отказе от иска в связи с разрешением спора в досудебном порядке.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Уважаемый Дмитрий, для такого случая АПК РФ предусмотрено право стороны подать ходатайство об отказе от иска. Производство по делу в этом случае прекращается.

Сопутствующие вопросы:

Если Ваши требования удовлетворены должником добровольно во время нахождения дела в суде, с него в Вашу пользу должна быть взыскана госпошлина.

Если отказываетесь без добровольного удовлетворения - суд выдаст Вам справку на возврат госпошлины из бюджета.

И самое главное - имейте в виду, что после отказа от иска Вы в дальнейшем не вправе предъявлять иск по тому же предмету и основаниям (это к случаю, если ответчик не удовлетворил Ваши требования).

В связи с краткостью Вашего ответа принимайте решения самостоятельно.

Удачи Вам.