Сейчас очень много слухов ходит в связи с надвигающимся 300 летием города.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: каково административное наказание за проживание в Санкт-Петербурге без регистрации (имеется ввиду, что регистрация есть, конечно, но в провинции, а не в Санкт-Петербурге, а реально проживаю я именно в Санкт-Петербурге). Я гражданин России. Могут ли меня подвергнуть депортации из города? Сейчас очень много слухов ходит в связи с надвигающимся 300 летием города.

Ответы на вопрос (1):

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

минимальный размер оплаты труда в настоящее время (для штрафов) 100 рублей.

если Вы не согласны с размером штрафа (о чем можете записать в протоколе), штраф взыскивается в судебном порядке, что очень затруднительно, поскольку взыскание производится по Вашему месту жительства.

Депортировать Вас не могут в России нигде и ни по каким причинам, поскольку Вы находитесь на территории России законно - Вы гражданин России.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. А зачем вообще нужна временная регистрация если я гражданин РФ, но проживаю в другом городе. А как же право гражданина на свободное перемещение по территории страны и в свободном выборе места жительства? Был остановлен сотрудниками милиции в Санкт-Петербурге (сам житель другого города) не имея регистрации был доставлен в о/м и подвергнут штрафу. Законно это или нет? Спасибо!

Я гражданин россии. Имею регистрацию в паспорте Республика Коми город Сосногорск.

Проживаю и работаю в городе Санкт Петербург. Если я гражданин РФ и у меня есть регистрация на территории РФ, то имею ли я право проживать в любой точки своей страны без другой (временной) регистрации. На какие статьи нужно ссылаться при задержании сотрудниками проваохранительных органов. Или при устройстве на другую работу.

Спасибо.

Я гражданин России имею временную регистрацию в городе Петрозаводск, переехал в город Хабаровск, регистрация заканчивается 13.06.2019, какой период я могу находиться без регистрации?

Проживание в Санкт Петербурге регистрация в лен. обл. дети ходят в сад в спб, уже три года, сейчас потребовали регистрацию по месту где ходим в сад, два ребенка. Могут ли исключить из сада.

Получила гражданство РФ. Сейчас проживаю в городе Санкт-Петербург. Регистрация в Санкт-Петербурге. Утеряно мое свидетельство о рождении. Как возобновить и куда обращаться? И такой вопрос, образец какого государства будет выдано новое свидетельство о рождении?

Правомерен ли отказ директора школы Санкт-Петеребурга в принятии в школу ребенка-гражданина РФ в связи с тем, что постоянная регистрация у ребенка в другом городе, а в Санкт-Петербурге - по месту жительства, никакой регистрации нет.

Меня интересует вопрос о депортации. Реально ли снятие депортацию, или есть какие то другие варианты? Скажем, написать письмо в соответствующее учреждение, подать в суд...?

Меня депортировали на 5 лет, из Санкт Петербурга из за того что не было регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я гражданин РФ проживаю в СПб, но у меня в паспорте нет штампа о постоянной регистрации и нет временной регистрации в Санкт-Петербурге. Мы хотим с девушкой пожениться. У нее прописка в Иваново и есть временная регистрация в Санкт-Петербурге. Скажите, могут ли нам отказать при подаче заявления во Дворце Бракосочетания по причине отсутствия у меня временной регистрации? Заранее, спасибо большое!

Поскажите пожалуйста, вот у меня такая проблема. Я утерял паспорт РФ в г.Санкт-Петербург и сейчас временно проживаю в этом городе, сам не местный и постоянная регистрация в Приморском крае, я гражданин России, временной регистрации в Санкт-Петербурге не имею. В приморский край пока нет возможности ехать и восстанавливать паспорт РФ. Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ, есть военный билет, загран. Паспорт, свидетельство о рождении (в наличии только копия паспорта заверенная работодателем!), а затем по этой регистрации оформить паспорт РФ. Если возможно скажитетее пожалуйста в какие сроки выдадут паспорт РФ.

Я гражданин России, но постоянно проживаю в Молдавии (Паспорт у меня не внутренний - выдан Посольством, и регистрация по месту жительства в Молдавии). Собирабсь раотать в Снакт-Питербурге. У меня есть родственники в Питере, думаю у них временно зарегистрироваться.

Вопрос:

1. Какие мне нужны документы для временной регистрации, куда обращаться, в течении какого срока могу получить положительный ответ, и сколько это стоит?

2. Родственники мои люди уже старенькие, могут подумать, что я претендую на их жилплощадь (а это не так). Какие юридические последствия такой регистрации? И какие нормативные акты регламентируют регистрацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение