Нужно ли заверенное согласие всех собственников на продажу квартиры, если отец дал доверенность на продажу своей доли дочери?

• г. Сургут

Покупаю квартиру - 3 собственника-муж, жена, дочь 1/3 у каждого по договору купли-продажи. Нужно ли натар. Заверенное согласие каждого на продажу? Отец дал дочери доверенность на продажу его доли, но в ней нет ни слова о согласии.

Ответы на вопрос (2):

нет не нужно, только согласие супруги в случае совершения сделки по распоряжению ОБЩИМ имуществом - а здесь долевая собственность, доли - имущество каждого

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга

Здравствуйте!

если отец дал доверенность то следовательно. доверенность на продажу от его имени? никакое согласие в таком случае не требуется - он уже согласен продать и предоставляет по доверенности эти полномочия другому лицу