Какой статус имеют машины, принадлежащие супругу, в случае банкротства предприятия и возможность переоформления или продажи?

• г. Нижний Новгород

Я поручитель кредита у предприятия которое в данный момент является банкротом. Может ли банк забрать машины собственником которых является мой муж как совместно нажитое имущество и банк уже подал в суд и можно ли их сейчас переоформить или продать или дарственная есть какие то варианты и что значит наложить арест может ли банк без решения суда наложить арест или еще что то сделать в гаи для того что бы мы сейчас не смргли переогформить эти машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! банк может просить до решения суда - вместе с подачей иска = просить применить обеспечительные меры на ВАШЕ имущество - то есть наложить арест - в целях обеспечения иска - но только на ваше имущество - на мужа - нет