Что делать, если по квартире, снимаемой у заключенных хозяев, наступила угроза отключения электроэнергии?

• г. Ковдор

У меня такой вопрос: я снимаю квартиру и ежемесячно плачу хозяевам на руки и за электроэнергию по квитанции. Сегодня пришла бумага о том, что через месяц будет отключен свет за неуплату долгов. Хозяева находятся в местах лишения свободы, долг у них за квартиру накопился большой, а у меня нет возможности за месяц найти жильё с маленьким ребёнком. Подскажите, как можно поступить в этом случае? Долг погасить сразу и полностью тоже нет возможности, так как для меня он очень большой.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в компанию по энергосбыту с заявлением, изложите вашу ситуацию. Укажите, что свет может быть отключен только по решению суда, в противном случае будут нарушены ваши права, как нанимателя квартиры, и вы обратитесь в суд с иском об устранении нарушения вашего права.