Должны ли мы платить в ЖКХ за ремонт квартиры и за найм, т. к. квартира приватизирована?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда !

Согласно статьи 154 Жилищного кодекса РФ собственники жилых

помещений не платят за пользование жильём ( плата за найм ), а пла-

тят за жилое помещение и коммунальные услуги, включающие в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в

себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом,

содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в

многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги (за холодное и горячее водоснабже-

ние, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление).

Всего Вам доброго.