Беременную студентку отправили в академический отпуск без ее согласия - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Беременную студентку отправили в академический отпуск без ее согласия. Не разрешили свободного посещения. Осталось учиться 6 месяцев. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

обжалуйте приказ о направлении в отпуск в судебном порядке - ст. 218 КАС

Обязаны ли предоставить свободное посещение или это по желанию администрации?

устав ВУЗа нужно смотреть

Если я откажусь от академки и в Вузе нет свободного посещения.то меня могут отчислить,ребенку 2 недели,посещать занятия регулярно не смогу.

договариваться нужно с руководством ВУЗа, лучше не судится