Приставами не исполняется решение суда по иску в течение 5 месяцев - возможность исковой давности и судебных решений без исполнения.

• г. Барнаул

Не исполняется приставами решение суда по иску. В течении 5 месяцев, ни звонка ни выплат. Существуют ли сроки исковой давности? Может ли остаться решение суда без исполнения?

Ответы на вопрос (3):

Пристав что курица, пока не пнешь не полетит, так что пишите жалобу на них старшему судебному приставу. Срок исковой давности 3 года.

Если исполнительный лист находиться на исполнении у пристава срок исковой давности не исчисляется.Обратитесь к приставу и ознакомьтесь с исполнительным производством и если у Вас к приставу будут вопросы задайте его их,если ответ пристава Вас не удовлетворит обратитесь с жалобой на действия пристава к старшему судебному приставу в порядке подчиненности,не удовлетворит ответ ст. судебного пристава пишите жалобу в прокуратуру или в суд.В связи с тем ,что у пристава большой объем работы работают они с теми кто к ним обращается не будите стучаться в двери ,никто Вас и не откроет.

пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.