Пропавший исполнитель после предоплаты - что делать?

• г. Кемерово

Проблема в следующем:

С помощью биржи фриланса нашел исполнителя на проект, общение велось через skype. После перевода предоплаты исполнитель пропал. Оплата производилась с помощью Яндекс денег. В Яндексе отказали в возврате. Посоветуйте что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество, помогут вернуть деньги только правоохранительные органы, обращайтесь в полицию.

В какой форме требуется писать заявление п полицию и куда обращаться?