О процедурных нарушениях при подаче административного искового заявления на признание незаконным бездействия администрации

• г. Новосибирск

Товарищи, SOS! Я в замешательстве. Подали АИЗ (администр. Иск. заявление) О признании незаконным бездействия администрации от пяти человек. Вчера получили определение: в соответствии с требованиями ст.41 КАС РФ, АИЗ может быть подано в суд совместно несколькими административными истцами. Как следует из ст. 42 КАС РФ, граждане, вправе обратиться с коллективным АИЗ. основания для обращения п.1-4 ч.1 ст.42.КАС РФ. Дальше ссылка на ч.2 ст. 42 КАС (не менее 20 лиц) и ссылка на ч.3 ст.42 (в исковом должно быть указано лицо, которое ведет дело)... Указанные требования заявителем не соблюдены. Предложено устранить нарушения. А что конкретно делать мы понять не можем. По ст.41 не нужно 20 истцов и прописывать представителя. Судья смешала две статьи? Ничего не понимаем.

Ответы на вопрос (2):

Судья смешала две статьи? ничего не понимаем.

---подавайте жалобу в вышестоящий суд и доказывайте вашу позицию.

Здравствуйте. Для помощи, нужно ознакомится с документами.