Организация не исполнила требование Минтруда по предоставлению документов - возможность переложения ответственности на работника

• г. Якутск

Минтруд отправил требование на предоставление определенных документов в связи с проверкой по заявлению работника. Начальник отписал исполнить требование в кадровый отдел, однако они требование не исполнили. Сейчас организацию как юр. лицо собираются штрафовать по ст. 19.4.1. КоАП РФ. Можно ли переложить ответственность на работника не исполнившего требование Минтруда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон. Возможно взыскать ущерб через суд, если работник оформлен в соответствии с ТК РФ.