Застройщик требует возмещение расходов при расторжении ДДУ - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Я заключила ДДУ, зарегистрировали его в росреестре. Первоначальный взнос не внесла. По семейным обстоятельствам не могу приобрести эту квартиру. Написала заявление застройщику об расторжении ДДУ. Он потребовал возместить ему следуюшие расходы:1.сумму страхования ответственности застройщика, которую он потратил на эту квартиру.2.проценты за не вовремя внесённый первоначальный взнос.3.стоимость услуг за регистрацию ДДУ. Сумма вышла больше 20000 рублей. Прав ли застройщик?

Ответы на вопрос (2):

вполне может быть и прав - нужно читать ваш ДДУ, условия расторжения....

Застройщик не совсем прав, звоните.