Правила оплаты проезда на крайний север - вопросы и ответы

• г. Бердск

Я работаю в районах крайнего севера и у меня наступило право на оплату проезда до места проведения отпуска и обратно в ноябре этого года, но в этом году я не собираюсь ехать в отпуск, а в следующем году хочу поехать в июле. В отделе кадров сказали, что в следующем году у меня наступит право проезда опять в ноябре, правильно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок,сроки предоставления отпуска оговариваются в ЛНА организации.Ст.325 ТК РФ.

Запросите в отделе кадров Положение об оплате и ознакомьтесь с ним.