Как по закону рассматриваются действия адвоката, пытающегося подписать документ, который утверждает отсутствие продажи дома и получения средств за него, в случае раздела имущества при разводе?

• г. Александров

Как будут расцениватся по закону действия адвоката склоняющего подписать бумагу о том что якобы небыло продажи дома и получения соответственно средств за него! Для общей информации, идет процесс по разделу имущества при разводе, квартиры, но она была купленна со средств с продажи дома имеющегося до брака, бывшая супруга хочет 1\2. И по этому стараются скрыть тот факт что средства на квартиру были полностью моими с продажи недвиж. До брака!

Ответы на вопрос (1):

Могут расцениваться как мошенничество (ст.159 УК РФ).