Можно ли выписать бывшую жену из квартиры, если она не проживает в ней, а я плачу за нее квартплату?

• г. Новосибирск

Могу ли я выписать решением суда бывшую жену из квартиры, т.к. она в ней не проживает (живет в германии, второе гражданство), а я за нее плачу квартплату? Квартира у меня в собственности, куплена во время брака, брак расторгнут в 2009 году. На раздел имущества никто из нас не подавал.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброго времени суток. Выписать по судебному решению возможно, необходимо понимать какой суд будет рассматривать дело. По общим правилам иск подаётся по месту жительства ответчика, а у Вас супруга в настоящее время в Германии, вот вся сложность вопроса, а не спора.