Суд присудил депортацию гражданина Украины, находящегося семьей в стране уже 5 месяцев

• г. Новочеркасск

Суд присудил депортацию гражданина Украины, (на таможне не сделал отметку 5 мес) здесь у него жена и ребенок 4 года. Сейчас в течение 10 дней будет находится в приемнике. Как и куда можно написать, и на какие статьи ссылаться. Спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо обжаловать решение о депортации. Звоните 89281871495.

Добрый день! Судом скорее всего, было назначено выдворение, а не депортация. Обжаловать данное решение можно в течении десяти дней с момента вынесения. Для этого необходимо обращаться в апелляционную инстанцию вышестоящего суда. Жалоба и документы подаются в суд вынесший решение. Обязательно получите доверенность от гражданина, для этого необходимо обратиться в СУВСИГ в который его поместили.