Оплата дополнительных работ при понижении цены на государственном контракте - правомерны ли требования заказчика?

• г. Владивосток

Нами (Подрядчик) заключен гос. контракт с понижением аукциона на 20%. В нём имеется возможность увеличения цены на 10%. Возникли в ходе работы доп. работы. Заказчик согласен их оплатить, но с понижением на 20%. прав ли в этом случае заказчик? Это же новые объёмы, новые гарантийные обязательства, новые финансовые отношения, новые доп. соглашения и договорённости. Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Если без этих работ не обойтись, а предусмотреть их было невозможно, то имеете право работы приостановить, уведомив об этом Заказчика