Могу ли я подать в суд иск на владельца квартиры о возмещении материального ущерба?

• г. Апатиты

Мой сын был на вечеринке у друга. Там у него был похищен моб телефон, когда сын уснул. Действия милиции результата не дали и вообще были проведены не в полной мере. Об этом свидетельствует предписания прокуратуры в ответ на мои жалобы. Могу ли я подать в суд иск на владельца квартиры о возмещении материального ущерба? По материалам дела не установлено, была ли закрыта квартира. Таким образом, владелец не обеспечил сохранность чужого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да подать в суд вы, конечно же, можите. Вот только бремя доказывания, что вы понесли убытки в результате действия/бездействия собственника лежать будет на вас.