Возможные последствия пропуска месячного срока для изменения предмета иска при восстановлении на работе

• г. Астрахань

Обратился в суд с иском о восстановлении на работе, в процессе судья сказала что восстановить не может без признания приказа об увольнении незаконным, месячный срок прошел пока суд принимал заявление к производству, может ли суд отказать мне в изменении предмета иска в связи с пропуском месячного срока? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы в суд в течение месяца после увольнения сдали исковое заявление? Заявление приняли? Если приняли, то срок вы не пропустили, в срок вы уложились исходя из даты сдачи заявления в канцелярию.

Дополняйте исковые требования, просите приказ признать незаконным, в принятии заявления о дополнении исковых требований вам не откажут.