Возможно ли переписать долю в ипотеке на супруга при разводе и какие действия требуют его присутствия?

• г. Омск

Мы с мужем разводимся, а квартира оформлена 50/50..Квартира взята в ипотеку на него.. Он готов переписать свою долю на меня.. Скажите пожалуйста, это возможно если ипотека на него оформлена? И его присутствие понадобится только у юриста при оформлении договора на переписку его доли на меня или муж должен будет еще присутствовать при каких-то действиях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Возможно, но только при согласии банка.

Здравствуйте! Отчуждение доли возможно, если ипотека погашена и обременение снято. Если нет, то только с согласия банка.