Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав и изменить фамилию ребенка без его согласия? Нужно ли писать на большую сумму алиментов?

• г. Воскресенск

Я в разводе, бывший муж платит алименты 1800, с ребенком не видится и больше не чем не помогает, зарплата у него 8900, могу ли я лишить его родительских прав или хотя-бы сменить фамилию ребенку без его согласия. Или написать алименты на твердую сумму в размере 5000 р или больше?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскивать алименты в твёрдой сумме, но не выше прожиточного минимума для ребёнка в Вашем регионе. Удачи.