Я увольняюсь с работы по собственному желанию, хочу обратиться в центр занятости. Какие выплаты я могу получить там?.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

В первом (12-месячном) периоде выплаты: В первые 3 месяца: 75% от среднего заработка за последние 3 месяца работы. В следующие 4 месяца: 60% от среднего заработка. Далее: 45%. При этом в любом случае не более 4900 рублей (это максимальная сумма пособия).

Во втором (12-месячном) периоде выплаты: в размере минимальной величины пособия 850 рублей в мес.

В центре занятости будете получать пособие по безработице.согласно п.1 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1(ред. от 22.12.2014) "О занятости населения в Российской Федерации" Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).