Отпуск за счет работодателя после исполнения функций депутата сельского поселения - правомерно ли это?

• г. Чита

Предоставил справку на работу о том, что исполнял функции депутата Совета сельского поселения (работа по наказам избирателей и сессия совета). Отдел кадров мне сказал, что эти 2 дня оформят отпуском за свой счёт. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Отдел кадров мне сказал, что эти 2 дня оформят отпуском за свой счёт. Правы ли они?

---да. они правы.