Имеет ли юридическую силу дополнительное соглашение о предоставлении квартиры при увольнении работника до полного погашения долга за квартиру?

• г. Красноярск

К трудовому договору было заключено дополнительное соглашение, согласно которому работнику была обещана квартира за: 1. Отработку в компании 3 лет за половину стоимости квартиры 2. Другая половина стоимости квартиры постепенно погашается из премий работника в течение срока работы работника. Вопрос: имеет ли юридическую силу такое дополнительное соглашение? Возникают ли права у работника на квартиру, если он уволился до того, как суммы вычитаемых премий погасили долг за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получается, что квартиру он сам купил - 50% за счет зарплаты и 50% - за счет премий