Правовые вопросы оформления договора ренты в случае смерти и возможности его расторжения без согласия старшей дочери

• г. Москва

У моего папы 2 дочери я и старшая от первого брака. Папа на меня оформил договор ренты. У меня 2 вопроса:

1. старшая дочь инвалид и пенсионер, может ли она в случае смерти папы оспорить договор ренты

2. может ли папа без моего ведома расторгнуть договор ренты.

Ответы на вопрос (2):

1. не сможет.

2. в судебном порядке при наличии оснований.

Ваша сестра сможет оспорить сделку через суд. Ответ на второй вопрос верный.