И есть ли закон который обязывает носить паспорт с собой постоянно.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы являются удостоверяющими личность.

Имею ли я право при просьбе предъявления документа (паспорта) не давать его в руки (например сотруднику милиции).

Ответы на вопрос (1):

Документы:

-Паспорт гражданина РФ

-паспорт гражданина СССР

-временное удостоверение личности гражданина РФ

- удостоверение личности или военный билет

-общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей);

Паспорт моряка

Давать паспорт сотруднику милиции придёться,а вот изымать паспорт не имеют право.

Предлагаю сделать копию паспорта нотариально заверенную носить её с собой! И предоставлять сотрудникам милиции!(она будет равнозначной паспорту)

С уважением Михаил.