Право на долю при продаже квартиры, полученной одним из супругов по месту работы

• г. Калининград

Один из супругов получил по месту работы квартиру и оформил в свою собственность. При продаже квартиры имеет ли право другой супруг на свою долю?

Если Да,то какова будет эта доля?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие основания получения квартиры и когда он ее оформил- в браке или нет.

Если квартира получена по безвозмездной сделке, то это не является совместно нажитым имуществом на основании ст.34 СК РФ и разделу не подлежит.

Из вопроса неясно, как происходило оформление права собственности, путем приватизации, купли-продажи и т.д.?

Если имело место приватизация квартиры, то по общему правилу, такое имущество не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит, в т.ч. и на денежные средства от продажи такой квартиры.

Вопрос не сообщает всех необходимых для правильного ответа данных. Каким образом оформлена в собственность квартира: купля-продажа, дарение, приватизация, что за место работы (государственная, муниципальная структура). Юристы не экстрасенсы, это нужно понимать.