Мошенническая деятельность работодателя - невыплата зарплаты и нарушение трудового договора на государственной стройке

• г. Краснотуранск

Работодатель не выплачивает зарплату. Работаем на государственной стройке в частной подрядной организации позже когда забирали трудовые. Записи там не было, хотя думали что работаем официально. Договор составили копии не всем отдали, говорили позже пока якобы некогда. Некоторые отработали по 6-8 месяцев. И все это время работодатель говорит потерпите ссылаясь то на кризис, то государство деньги не выделяет. Кто будет писать заявление в суд вообще ничего не докажет и деньги не получит. Как догнать чесно заработанное? У многих уже семьи распались из за этого.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, далее должны поступить прокурорские иски в гражданские суда о взыскании начисленной но не выплаченной заработной плате.

И лучше не медлить.