Сбербанк отказывается вернуть деньги - почему не учитывается начальный депозит?
₽ VIP

• г. Нефтекамск

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Валентина!

В данном случае могу посоветовть обратиться в головной офис Сбербанка в Вашем городе, Вам обязаны предоставить честкие разъяснения по данному вопросу, в частности по вопросу расчета компенсаций. В случае отказа от предоставлений каких-либо сведений напишите письмо в адрес управляющего банка с требованием разъяснить действия сотрудников по расчету компенсационных выплат.

В случае не предоставления указанных разъяснений направляйте исковое заявление о перерасчете компенсационных выплат, в связи с ошибочностью расчета сотрудника банка.

Удачи.

Со ссылкой на Законы РФ?

"напишите письмо в адрес управляющего банка с требованием разъяснить действия сотрудников"

В какой форме написать требование? На имя управляющего местного отделения банка?

Заявление пишется на имя управляющего местного отделения. Примерная форма:

Прошу Вас предоставить разъяснения по вопросу расчета компенсационных выплат по ранее открытым вкладам. Имею сберегательную книжку №___________, зарегистрированную на мое имя.

Размеры денежных средств по годам.

По точной сумме расчета компенсационных выплат могу сообщить завтра. Форму заявления приложу.

Не отчаивайтесь.

в заявлении необходимо указать: 1) Суммы денежных средств, находящиеся на сбер.книжке по годам; 2)Расчет, который произвели Вам сотрудники банка;3) Требования : На основании изложенного, требую произвести перерасчет компенсационных выплат.

В случае невыполнения Вами указанных требований я буду вынуждена обратиться в суд с требованием перерасчета компенсационных выплат и их выплаты, с отнесением судебных расходов на Ваш счет.

С уважением.

Ответ отключен модератором