Изменение условий договора займа - увеличение процента за просрочку с 0.01% до 0.1%

• г. Ижевск

Был заключен договор займа и составлена расписка о получении денежных средств. В договоре был указан процент за просрочку 0.01% от суммы займа. Срок выплаты истек и человек который брал в займы деньги предложил изменить процент за просро с 0.01 на 0.1. Как правильно надо дополнить договор займа с новым процентом?

Ответы на вопрос (2):

Составьте дополнительное соглашение к договору и измените размер процента.

Нужно составить дополнительное соглашение в простой письменной форме.