Может ли отчисление из техникума привести к потере отсрочки и возможности призыва до 20 лет?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос я в техникуме на 13 курсе и в мне в 18 лет дали отсрочку, если меня отчислят из техник то отсрочка пропадает? До 20 лет меня спокойно смогут забрать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.