Возможность перепродажи дома после задержки платежей покупателями

• г. Нижний Новгород

Продал дом. 70% получил, а 30% зависли, оформил покупателям свидетельство на собственность с обременением, покупатели ищут деньги уже намного больше оговоренного договором срока. Есть ли возможность с перепродажей дома другому покупателю, если свои 70% уже потратил на покупку?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд на покупателя на взыскание ден. средств .

Здравствуйте, Максим! "Перепродать" дом Вы не сможете. Он уже не Ваша собственность. Вы либо взыскиваете с покупателей остаток задолженности с процентами за пользование денежными средствами, которые они Вам обязаны были уплатить в срок; либо расторгаете договор с ними в судебном порядке. Но в этом случае Вы обязаны будете вернуть им 70 % за вычетом Ваших убытков. А деньги Вы,как я поняла, уже потратили. Лучшим и эффективным способом является подача иска в суд о взыскании с них денежных средств. Быстрее деньги найдут. Будет нужна помощь- обращайтесь!