Увольнение во время ухода за ребенком - вопросы выплат и права работника
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Организация в ликвидируется, сижу по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ребенку сейчас 9 месяцев. Письмо отправили 08.08 о том что я буду уволена, выплатили за 2 месяца по уходу за август сентябрь, сейчас заплатили компенсацию по ликвидации за два месяца МРОТ, должна ли организация выплатить за эти 2 месяца кроме компенсации еще и по уходу за ребенком? Что делать дальше? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия, поскольку Вы с октября месяца уже уволены, Вам нужно обратиться в орган социальной защиты по месту жительства. Напишите заявление и Вам будут выплачивать пособие по уходу за ребенком в отделе соц.защиты..