Какие у меня имеются возможности для снижения налоговых платежей (не затрагивая работников!)?

• г. Нижний Новгород

Я частный предприниматель. Занимаюсь изготовлением мебели на заказ.

Нахожусь на системе уплаты ЕНВД (по бытовым услугам).

С января 2003 года, в связи с изменением закона о ЕНВД, сумма налога для предприятий бытового обслуживания очень сильно повысилась.

Какие у меня имеются возможности для снижения налоговых платежей (не затрагивая работников!)? Есть ли возможность для перехода на другую систему налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Увы, никаких. ЕНВД вводится именно по видам деятельности, и обязательна для лиц, занимающихся этим видом деятельности. И, соответственно, до тех пор, пока этим видом деятельности будете заниматься, всегда будет ЕНВД. Может, продумать схему работы через магазины - имеется в виду то, что мебель будете изготовлять для магазинов, а не для населения.