Проблема с ордером на квартиру - ЖКХ ищет способ выселения

• г. Верхотурье

У меня вот какая проблема. С самого детства я жила с мамой в квартире и думала, что эта квартира оформлена на маму, а щас спустя много лет узнаю, что ордер вообще не на маму, а на другого человека и мы были просто прописаны. Когда я хотела ее перерегистрировать на себя то оказалось, что мы просто прописаны и ЖКХ хочет по суду меня выписать и моего не совершенного ребенка. Квартиру поставить на распределение. Квартира в аварийном состоянии и мы в ней не проживаем. И мы с дочерью остаемся без прописки и жилья. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации или уже ничего сделать нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно разобраться, какой статус имеет квартира, является ли она служебной, просто муниципальной, либо частной собственностью. Почему квартира пришла в аварийное состояние? Кто-то теперь проживает в данной квартире? Вы платите за жилье и коммунальные услуги? Вам уже пришла повестка на судебное разбирательство?