Отключение электроэнергии за накопленные долги - правомерность действий управляющей компании

• г. Шарыпово

Меня зовут Елена. Я работаю в управляющей компании. У нас в управлении есть несколько многоквартирных домов, которым мы начисляем только жилищную услугу. Коммунальные услуги начисляют соответственно ресурсосберегающие организации. За накопленные долги (за жил. услугу) мы отключаем электроэнергию. Наш юрист объясняет это тем, что наша компания обслуживает внутри домовые инженерные сети, и в случае аварийной ситуации, наши специалисты будут её устранять. Подскажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. И по сути вы не управляющая компания. Пусть Ваш юрист внимательнее читает жилищный кодекс.