Но имею ли я право не платить пеню, мотивирую это тем, что никаких квитанций я в этом году не получал?

• г. Москва

Прислали из налоговой извещение, что, мол, я в этом году не уплатил земельный налог (150 руб.), который нужно было оплатить до какого-то там августа, и теперь они начислили мне пеню (195 руб.). И две квитанции – на налог и на пеню. Но письма с квитанцией на налог мне в этом году никакого не приходило.

Налог-то я, конечно, уплачу. Но имею ли я право не платить пеню, мотивирую это тем, что никаких квитанций я в этом году не получал? Или мне, в соответствии с каким-то законом, нужно было самому это сделать по прошлогодним реквизитам?

Ответы на вопрос (1):

пени можете не платить

http://www.podati.net/