Кредит Экспресс требует оплаты долга МТС через 5-6 лет - стоит ли платить и почему не было предупреждений ранее?

• г. Москва

Лет 5-6 назад на номере МТС был долг около 1200 руб. Сейчас пришло от кредит экспресс письмо то что мтс продал мой долг им, и мне надо заплатить 6000 руб, иначе они подадут в суд. Почему 6 лет не было никаких писем?) Нужно ли платить?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Срок исковой давности давности давно истек. Если обратятся в суд, в суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности.