Кто работодатель в школе

• г. Куйбышев

Я работаю в школе. Кто должен платить за курсы повышения квалификации: работодатель или сам учитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вас направляет работодатель, то последний

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе. Я обязана каждые три года повышать квалификацию. Обучение проходит дистанционно, онлайн. Курсы повышения квалификации платные. Кто должен оплатить курсы-я (учитель) или работодатель (директор школы)?

ОТПРАВЛЯЮТ НА КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ кто должен оплачивать проживание школа или учитель.

Я работаю воспитателем в детском саду, направляют на курсы повышения квалификации. Кто должен платить за эти курсы я или работодатель?

С какой периодичностью учитель должен проходить курсы повышения квалификации? Законно ли принуждать учителя оплатить курсы повышения квалификации?

Здравствуйте!

Я работаю учителем. Скоро меня отправляют на курсы повышения квалификации учителей. Нам говорят, что курсы платные и платить должны сами. Директор школы настаивает на том, чтобы я сам их оплатил, а если не пройду эти платные курсы, то он может уволит меня. Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителей по закону?

Мы работаем в школе учителя-предметники 1.с какой периодичностью нужно проходить курсы повышения квалификации по предмету 2.кто должен оплачивать курсы 3.имеет ли право администрация уволить учителя. Не прошедшего курсы повышения квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Повышение квалификации. Здравствуйте! Работаю воспитателем. Как часто должен педагог проходить курсы повышения квалификации и кто должен это оплачивать? Какой закон является ответом?

АЛЕКСЕЙ:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании каких законодательных актов учителя обязывают проходить через каждые три года повышение квалификации? Какие законодательные акты регламентируют вопрос о том, по каким направлениям учитель должен пройти курсы по повышению квалификации? Что грозит учителю и образовательному учреждению, если курсы не были пройдены?

Работаю в школе. Работодатель обязывает пройти курсы повышения квалификации за свой счет. Ранее, когда проводились бесплатные курсы, мне отказали. Сослались на отсутствие мест. Кто должен оплатить курсы и на какие нормативные документы сослаться при отказе от платных курсов. На курсы отправляют по инициативе работодателя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение